Перейти к основному содержанию

Человеку надо мало...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 22
    22
  • 0
Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.
Рождественский Роберт

Еще по теме

Я вас люблю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

В общем, вот тебе моя жизнь...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2021

С валентиновым днем, малышка!

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 января, 2010

Заживёт

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2021

Я плохая — ты хороший

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.