Перейти к основному содержанию

Было зимнее небо синим...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2018
  • 87
  • 0

Было зимнее небо синим, 
Счастье – юным, коротким, глупым. 
Ах, как сладко, невыносимо 
Поцелуями пахли губы! 

Жёлтый месяц лимонной долькой 
Проплывал над соседним сквером. 
Пахло снегом, свежо и горько, 
Долгожданным, желанным, первым. 

Ночь ступала на мягких лапах 
И сверкала на нас глазами. 
А какой у разлуки запах, 
Люди добрые не сказали. 

Мы узнали об этом позже, 
Мы узнали об этом сами: 
И что пахнет разлука ложью, 
И отчаяньем, и слезами... 

Было небо над нами синим, 
Стало – блёклое, голубое. 
Но я помню другую зиму – 
Ту, что пахла твоей любовью. 

Марианна Боровкова

Еще по теме

Перегорело

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 января, 2018

Ты – моя первая правда...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 марта, 2018

Ну, здравствуй. Как твои дела?..

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 октября, 2015

Твоя новая девушка...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2021

Рассудок и Сердце

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2024

На пристани

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.