Перейти к основному содержанию

Буду ждать тебя в марте...

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 марта, 2025
  • 2
    2
  • 0

А февраль – беспощадный холодный циник,
Патология года. Свари глинтвейн,
И начни размышлять, где достать вакцину
От оставшихся будущих февралей.
Для того, чтобы в теле, на всякий случай,
Появлялась реакция антител
На безжизненный морок ночей тягучих
И заснеженных улиц сыпучий мел.
Чтобы штаммы его – двадцать восемь сразу,
Подавлял стопроцентный иммунитет.
Мне вакцина нужна от такой заразы,
От которой не лечит ни чай, ни плед,
На нее даже дьявол не даст рецепта –
Только очередь зря простоишь в аду.
Если сам незаметно его подцепишь,
Я смиренно, но нехотя в рай пойду –
Может быть там аналоги нам предложат,
Что отсрочат февраль, хоть на пару дней.
Только нас от побочки начнёт корёжить –
Мы протянем от силы недели две,
Под ударными дозами аспирина
И бесчисленным вызовом медбригад.

Если ты не найдешь от него вакцину,
Буду ждать тебя в марте, у входа в ад.

Девочка Грусть

Еще по теме

Только держи меня крепче

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Нам снятся одинаковые сны

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2023

Навстречу пламенной любви...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Ноябрь теплый, солнце плавно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Босиком

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Я возьму тебя за руку

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.