Перейти к основному содержанию

Беатриче

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 21
    21
  • 0
Сонет

Я полюбил тебя, лишь увидал впервые.
Я помню, шел кругом ничтожный разговор,
Молчала только ты, и речи огневые,
Безмолвные слова мне посылал твой взор.

За днями гасли дни. Уж год прошел с тех пор.
И снова шлет весна лучи свои живые,
Цветы одели вновь причудливый убор.
А я? Я все люблю, как прежде, как впервые.

И ты по-прежнему безмолвна и грустна,
Лишь взор твой искрится и говорит порою.
Не так ли иногда владычица-луна

Свой лучезарный лик скрывает за горою,-
Но и за гранью скал, склонив свое чело,
Из тесной темноты она горит светло.
Бальмонт Константин

Еще по теме

Мне кажется, Вы любите кого-то...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Любви начало было летом...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Ты моё!

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 декабря, 2022

Желаю вам ценить друг друга

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 августа, 2013

Золушка

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 февраля, 2020

Судьбой повязанные вместе

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 июля, 2017

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.