Перейти к основному содержанию

Если сложно самой уйти

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 марта, 2026
  • 17
    17
  • 0

Я усвоила лет с пяти
Глубину вот такой морали:
Если сложно самой уйти,
Сделай так, чтоб тебя прогнали.

Чтоб никто сожалеть не стал –
Ни к чему человеку муки.
Мне построенный пьедестал
Пусть разрушат мои же руки.

Пусть я стану «не то пальто»,
Но спокойно уйду, как Будда.
Если я разлюбила, то пусть
Разлюбят меня, как будто.

Пусть мне выскажут всё в глаза.
Так, чтоб даже от вида тошно.
Пусть последнее слово за
Тем, кто должен остаться в прошлом.

Виктория Майская

Еще по теме

С разбитым сердцем можно жить

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

В сердце испуганном переполох

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Понять нужно самую малость

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 ноября, 2022

Пусть говорит мужчина о любви!

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2017

Будь сильной

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.