Перейти к основному содержанию

Моих писем листки

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010
  • 26
    26
  • 0
Если впрямь позабыла меня ты, 
Если вправду любовь — в черепки, 
Для чего сберегаешь так свято 
Моих писем давнишних листки? 

Если слезы не жгут среди ночи, 
Если в сердце ни капли тоски, 
Отчего возвратить мне не хочешь 
Пожелтевшие эти листки? 

Если даже не взглянешь при встрече, 
Вырвав с корнем надежды ростки, 
Что же ты не торопишься сжечь их, 
Бесполезные эти листки? 

Подскажи, как вернуть мне былое, 
Через ров перекинуть мостки? 
Неужели я меньшего стою, 
Чем истертые эти листки?

Ованес Шираз

Еще по теме

Ты ищешь меня...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Неправда... Отрекаются, любя...

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 августа, 2018

Как страшно одиночество вдвоём

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 декабря, 2020

Летает жизнь моя

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Каждая женщина – кошка

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 мая, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.