Перейти к основному содержанию

Люди спят; мой друг, пойдем...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 75
    75
  • 0
Люди спят; мой друг, пойдем в тенистый сад.
Люди спят; одни лишь звезды к нам глядят.
Да и те не видят нас среди ветвей
И не слышат - слышит только соловей...
Да и тот не слышит,- песнь его громка;
Разве слышат только сердце и рука:
Слышит сердце, сколько радостей земли,
Сколько счастия сюда мы принесли;
Да рука, услыша, сердцу говорит,
Что чужая в ней пылает и дрожит,
Что и ей от этой дрожи горячо,
Что к плечу невольно клонится плечо...
Фет Афанасий

Еще по теме

Медленно, нежно губами по коже...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 августа, 2019

Дневник Шевченко

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2010

Маскарад

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июня, 2011

Как вдоль коричневой казармы

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 февраля, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.