Перейти к основному содержанию

Ночь крещенская морозна...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 13
    13
  • 0
Ночь крещенская морозна,
Будто зеркало - луна.
"Побегу: еще не поздно,
Да боюсь идти одна".

"Я, сестрица, за тобою
Не пойду - одна иди!"
"Я с тобою,- за избою
Наводи да наводи!»

Ничего: пес рябой ходит,
Вот и серый у ворот...
И красавица наводит -
И никак не наведет.

"Вижу, вижу! потянулись:
Раз, два, три, четыре, пять...
Заструились, покачнулись,
Стало только три опять.

Ну, захочет почудесить?
Со страстей рехнулся я...
Шесть, семь, восемь, девять, десять -
Чешуя как чешуя...

Вот одиннадцать - всё лица!
Вот собаки лай и вой...
Чур меня!.." - "Ну что, сестрица?"
"Раскрасавец молодой!"
Фет Афанасий

Еще по теме

Знаешь, есть люди...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 апреля, 2024

No comment

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Заживёт

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2021

Бросив опять невзначай...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 мая, 2024

Ты идёшь и не чувствуешь ног...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.