Перейти к основному содержанию

Я был опять в саду твоем...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010
  • 35
    35
  • 0
Я был опять в саду твоем,
И увела меня аллея
Туда, где мы весной вдвоем
Бродили, говорить не смея.

Как сердце робкое влекло
Излить надежду, страх и пени,—
А юный лист тогда назло
Нам посылал так мало тени.

Теперь и тень в саду темна,
И трав сильней благоуханье;
Зато какая тишина,
Какое томное молчанье!

Один зарею соловей,
Таясь во мраке, робко свищет,
И под навесами ветвей
Напрасно взор кого-то ищет.
Фет Афанасий

Еще по теме

Мы повстречались в Сети

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Теперь не умирают от любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 октября, 2010

Поэзия (Творящий дух...)

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Волшебные слова любви...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.