Перейти к основному содержанию

Вот женщина...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 18
    18
  • 0

Вот женщина,
которая, в то время
как я забыл про горести свои,
легко несет недюжинное бремя
моей печали и моей любви.

Играет ветер кофтой золотистой.
Но как она степенна и стройна,
какою целомудренной и чистой
мне кажется теперь моя жена!

Рукой небрежной волосы отбросив,
не опуская ясные глаза,
она идет по улице,
как осень,
как летняя внезапная гроза.

Как стыдно мне,
что, живший долго рядом,
в сумятице своих негромких дел
я заспанным, нелюбопытным взглядом
еще тогда ее не разглядел!

Прости меня за жалкие упреки,
за вспышки безрассудного огня,
за эти непридуманные строки,
далекая красавица моя.

Смеляков Ярослав

Еще по теме

Уехал Иван на восток с войны...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 августа, 2017

Среднестатистический мужчина

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

А я люблю тебя, как любят дети

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 июня, 2019

Люблю я вас, богини пенья

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 мая, 2012

Все было до меня: десятилетья...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.