Перейти к основному содержанию

Если сердце горит и трепещет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 31
    31
  • 0
Если сердце горит и трепещет,
Если древняя чаша полна... —
Горе! Горе тому, кто расплещет
Эту чашу, не выпив до дна.

В нас весенняя ночь трепетала,
Нам таинственный месяц сверкал..
Не меня ты во мне обнимала,
Не тебя я во тьме целовал.

Нас палящая жажда сдружила,
В нас различное чувство слилось:
Ты кого-то другого любила,
И к другой мое сердце рвалось.

Запрокинулись головы наши,
Опьянялись мы огненным сном,
Расплескали мы древние чаши,
Налитые священным вином.
Волошин Максимилиан

Еще по теме

Ты у меня – бездонный космос

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Для тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Расцветать в унисон с весной

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июня, 2025

Вот так встреча спустя восемь лет...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021

Есть время любить

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 октября, 2010

Я хочу с тобой тепла

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 мая, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.