Перейти к основному содержанию

То в виде девочки, то в образе старушки...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 80
    80
  • 0
То в виде девочки, то в образе старушки,
То грустной, то смеясь - ко мне стучалась ты:
То требуя стихов, то ласки, то игрушки
И мне даря взамен и нежность, и цветы.

То горько плакала, уткнувшись мне в колени,
То змейкой тонкою плясала на коврах...
Я знаю детских глаз мучительные тени
И запах ладана в душистых волосах.

Огонь какой мечты в тебе горит бесплодно?
Лампада ль тайная? Смиренная свеча ль?
Ах, все великое, земное безысходно...
Нет в мире радости светлее, чем печаль!
Волошин Максимилиан

Еще по теме

Мы встречались с тобой на закате...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Я ничего не боялся до тридцати...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2024

Можно окружить себя толпою...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Лис. Туда, где корни прорастают

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

И словно маленькое чудо

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Я не умею сильной быть

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.