Перейти к основному содержанию

Бывает, в парке, в летний вечер...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 29
    29
  • 0

Бывает, в парке, в летний вечер,
Заметишь нескольких девчат.
Они идут тебе навстречу
И что-то тихо говорят.

Но вот тебя в листве зеленой
Увидят - и наперебой,
Пожалуй, слишком оживленно,
Заговорят между собой.

Как бы самим себе внушая,
Что нет им дела до тебя,
И в то же время обращая
Твое вниманье на себя...

А мне милее на рассвете
Среди полей встречать девчат.
Они, вдали тебя заметив,
Как по команде, замолчат.

И, приближаясь тропкой росной,
Некстати речь не заведут.
Преувеличенно серьезно
Пройдут. Но только лишь пройдут,

Вмиг о серьезности забудут.
И засмеются. И не раз
Потом оглядываться будут,
Пока не скроешься из глаз...

 

Ваншенкин Константин

Еще по теме

Как нас ни угнетай разлука...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Кинжал

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

В день морозный, новогодний

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Когда ты проснешься

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.