Перейти к основному содержанию

Где-то чавкает вязкая глина...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 24
    24
  • 0
Где-то чавкает вязкая глина,
и, как было во веки веков,—
разговор журавлиного клина
замирает среди облаков.
Тальники вдоль размытого лога
по колено в осенней грязи...
...Увези ты меня, ради бога,
хоть куда-нибудь увези!
Увези от железного грома,
от камней, задушивших меня,
как давно не бывала я дома,
не видала живого огня.
Как давно я под сумраком хвойным
не бродила в намокшем плаще,
не дышала спокойно и вольно,
засыпая на верном плече.
Ах, дорога, лесная дорога!
Сколько этих дорог на Руси...
...Увези ты меня, ради бога,
хоть куда-нибудь увези!
Тушнова Вероника

Еще по теме

А знаешь, что мне будет сниться...

  • Романтика
  • Романтика
  • 14 февраля, 2018

Ледяная баллада

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Растет цветок

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 мая, 2023

Не старайся меня позабыть

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2022

Короткое поздравление в прозе

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011

Если Бог нас своим могуществом...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.