Перейти к основному содержанию

Мельница

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 16
    16
  • 0
Стоит в сугробах мельница,
ничто на ней не мелется,
четыре с лишним месяца
свистит над ней метелица...
От ветра сосны клонятся,
от снега ветви ломятся,
спит омут запорошенный
под коркой ледяной,
на мельнице заброшенной
зимует водяной.
До самой этой мельницы
два лыжных следа стелется,
у самой этой мельницы
дорога на две делится:
ты идешь направо,
я иду налево...
Никогда обратно
не вернусь, наверно!
А зима-то кончится,
капелью снег источится,
весна польется балками,
распустится фиалками,
заблещет омут под луной,
спросонья крякнет водяной,
от счастья ошалевшие,
опять запляшут лешие,
и светляки засветятся,
и жернова завертятся,
и соловьи рассыпятся
по чащам, зазвеня...
...Да ты-то к речке выйдешь ли?
Услышишь ли, увидишь ли
все это без меня?
Тушнова Вероника

Еще по теме

Свадьба

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 мая, 2012

Ты не должен прощать

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2021

Пока жена купалась в ванной...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 июля, 2018

Тонули мы, как корабли...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Самого любимого в мире человечка

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.