Перейти к основному содержанию

Предчувствие весны

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 24
    24
  • 0
Видно, уж нам дорога такая -
Жить на земле от войны к войне.
Плещет речушка, у ног протекая,
Ласточки гнезда вьют на стене.

В золоте полдня сосен верхушки,
Солнца звенящего - край непочат.
А из-за леса тяжелые пушки,
Не уставая, кричат и кричат.

Кто запретит в этот полдень кричать им?
Что им до радостной боли зерна?
Им ведь не слышно, что вешним зачатьем
Каждая травка напряжена.

Пусть с тишиной наши судьбы в разладе,-
Мы не хотим под ярмом одичать.
Ради цветенья и радости ради
Мы заставляем железо кричать.

Пусть наше время жестоко и дико,-
Вытерпи! Землю ногтями не рви.
Мы для детей из железного крика
Выплавим светлую песню любви.
Сурков Алексей

Еще по теме

Ну вот и всё

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июня, 2011

Я привыкаю к жизни без тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 февраля, 2012

Снежные хлопья сбиваются в стаю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 декабря, 2021

Взрослое

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010

Ты же девочка...

  • Романтика
  • Романтика
  • 23 октября, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.