Перейти к основному содержанию

И будет вскоре...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 36
    36
  • 0

И будет вскоре весенний день,
И мы поедем домой, в Россию...
Ты шляпу шелковую надень:
Ты в ней особенно красива...

И будет праздник... большой, большой,
Каких и не было, пожалуй,
С тех пор, как создан весь шар земной,
Такой смешной и обветшалый...

И ты прошепчешь: Мы не во сне?..
Тебя со смехом ущипну я
И зарыдаю, молясь весне
И землю русскую целуя!

 

Северянин Игорь

Еще по теме

Поздравление для любимых в прозе

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 января, 2010

Мне приснилась твоя жена

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2011

Ожидание счастья

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 мая, 2024

Соскучилась я что-то по тебе...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 марта, 2021

Я не люблю тебя; страстей...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Я нежно тебя поцелую...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.