Перейти к основному содержанию

Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 29
    29
  • 0
      Нет, я не дорожу мятежным наслажденьем,
Восторгам чувственным, безумством, исступленьем,
Стенаньем, криками вакханки молодой,
Когда, виясь в моих объятиях змией,
Порывом пылких ласк и язвою лобзаний
Она торопит миг последних содраганий!

     О, как милее ты, смиренница моя!
О, как мучительно тобою счастлив я,
Когда, склоняяся на долгие моленья,
Ты предаешься мне нежна без упоенья,
Стыдливо-холодна, восторгу моему
Едва ответствуешь, не внемлишь ничему
И оживляешься потом всё боле, боле -
И делишь наконец мой пламень поневоле!
Пушкин Александр

Еще по теме

Потеряла я вечером слово

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Падая на колени, не забывай...

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2021

Заплаканная осень, как вдова...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Медленно земля поворотилась...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Позови меня в гости, пожалуйста

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Счастье

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.