Перейти к основному содержанию

Умолк шум улиц - поздно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 20
    20
  • 0
Умолк шум улиц - поздно;
Чернеет неба свод,
И тучи идут грозно,
Как витязи в поход.

На темные их рати
Смотрю я из окна,-
И вспомнились некстати
Другие времена,

Те дни - их было мало,-
Тот мимолетный срок,
Когда я ожидала -
И слышался звонок!

Та повесть без развязки!
Ужель и ныне мне
Всей этой старой сказки
Забыть нельзя вполне?

Я стихла, я довольна,
Безумие прошло,-
Но все мне что-то больно
И что-то тяжело.
Павлова Каролина

Еще по теме

Нежною рукою по щеке...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

В наши дни влюбленным легче

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Сердитый взор бесцветных глаз...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Любимая, прими мои слова

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 мая, 2012

Мой корабль вчера отчалил...

  • Романтика
  • Романтика
  • 18 августа, 2023

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.