Перейти к основному содержанию

Белой ночью

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 26
    26
  • 0
Не небо — купол безвоздушный
Над голой белизной домов,
Как будто кто-то равнодушный
С вещей и лиц совлек покров.

И тьма — как будто тень от света,
И свет — как будто отблеск тьмы.
Да был ли день? И ночь ли это?
Не сон ли чей-то смутный мы?

Гляжу на все прозревшим взором,
И как покой мой странно тих,
Гляжу на рот твой, на котором
Печать лобзаний не моих.

Пусть лживо-нежен, лживо-ровен
Твой взгляд из-под усталых век,—
Ах, разве может быть виновен
Под этим небом человек!
Парнок София

Еще по теме

Вместе с тобой ночи прекрасны!

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

В твоих глазах...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Берегите семью!

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 октября, 2020

Не верю в искреннюю дружбу

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 февраля, 2023

Пускай тебе горит всегда

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.