Перейти к основному содержанию

Silentium

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 34
    34
  • 0
Она еще не родилась,
Она и музыка и слово,
И потому всего живого
Ненарушаемая связь.

Спокойно дышат моря груди,
Но, как безумный, светел день,
И пены бледная сирень
В черно-лазоревом сосуде.

Да обретут мои уста
Первоначальную немоту,
Как кристаллическую ноту,
Что от рождения чиста!

Останься пеной, Афродита,
И слово в музыку вернись,
И сердце сердца устыдись,
С первоосновой жизни слито!
Мандельштам Осип

Еще по теме

Меня ещё ты вспоминаешь?

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 ноября, 2018

Я без тебя проживаю часы

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 ноября, 2022

Скажи, что ты по мне скучал

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Родиться сейчас ещё раз

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 июня, 2017

Слёзы и нервы

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010

Гость

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 февраля, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.