Перейти к основному содержанию

Индюк

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 32
    32
  • 0
На утре памяти неверной
Я вспоминаю пестрый луг,
Где царствовал высокомерный,
Мной обожаемый индюк.

Была в нем злоба и свобода,
Был клюв его как пламя ал,
И за мои четыре года
Меня он остро презирал.

Ни шоколад, ни карамели,
Ни ананасная вода
Меня утешить не умели
В сознаньи моего стыда.

И вновь пришла беда большая,
И стыд, и горе детских лет:
Ты, обожаемая, злая,
Мне гордо отвечаешь: Нет!

Но все проходит в жизни зыбкой
Пройдет любовь, пройдет тоска,
И вспомню я тебя с улыбкой,
Как вспоминаю индюка.
Гумилев Николай

Еще по теме

Людские души - души разные...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Деньги

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021

Эскиз поэмы

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011

Меня предавали. Но я не сломалась

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 февраля, 2023

Cледы романтических крошек

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Не оставляй...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.