Перейти к основному содержанию

Вот попробуй и душу вырази...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 22
    22
  • 0
Вот попробуй
И душу вырази,
Если ночью,
И ночь не впрок,
У соседа
На строгой привязи
Плачем плачет
Малый щенок.

Отучают его
От радостей,
Приучают
В страхе ночей
К дикой злости,
К волчьей зубастости,
А щенок не поймет
Зачем.

Ты на злость
Его не натаскивай,
Ржавой цепью
Его не бей.
Я ведь знаю щенка,
Он ласковый,
Ищет дружбы
У всех людей.

Мой Варяг,
Это, брат, собачище,
Да и то не бывал
В цепях.
У меня собаки
В товарищах,
И щенки у меня
В друзьях.

Ночь холодная
Пасть раззявила.
Ты не плачь, щенок,—
Сам реву...
Я убью
Твоего хозяина,
Цепь железную
Разорву.
Федоров Василий

Еще по теме

Сотню лет, всего лишь сотню лет

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2019

Штамп в паспорте

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Я ухожу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

С Рождеством, мой дорогой

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2010

Были губы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2022

Осень

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.