Перейти к основному содержанию

Сонет

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 22
    22
  • 0
Я плыл один с прекрасною в гондоле,
Я не сводил с нее моих очей;
Я говорил в раздумье сладком с ней
Лишь о любви, лишь о моей неволе.

Брега цвели, пестрело жатвой поле,
С лугов бежал лепечущий ручей,
Все нежилось.- Почто ж в душе моей
Не радости, унынья было боле?

Что мне шептал ревнивый сердца глас?
Чего еще душе моей страшиться?
Иль всем моим надеждам не свершиться?

Иль и любовь польстила мне на час?
И мой удел, не осушая глаз,
Как сей поток, с роптанием сокрыться?
Дельвиг Антон

Еще по теме

Сон

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Это просто такая игра

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2019

Хлоя

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Так нежны чувства ваши и взгляды

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 октября, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.