Перейти к основному содержанию

Обними меня крепко!

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014
  • 83
    83
  • 0
– Обними меня крепко! – ты крикнул, восставши из пепла,
Я полжизни отдал, чтоб осмелиться и возвратиться.
Я пытался забыть, но любовь в томном сердце окрепла,
Я пытался любить, но душа не давала влюбиться!
Обними меня крепко! – глаза наливались слезами.
Помоги! Не позволь мне втянуться по шею в болото!
Но в разлуке тяжелой виновны не люди – мы сами,
И не нужно винить в ожидании долгом кого-то.
Обними меня крепко! Я вечность ждал этих объятий!
Сыпал солью на раны и в омут нырял с головою,
Душу дьяволу продал, не морщился из-за проклятий...
И все ради того, чтоб на миг повстречаться с тобою!
Обними меня крепко! Не стой в стороне! Ну не мучай!
Не кричал от душевных недугов, от сердца изъятий...

– Сохранила я мысли о нас в самый экстренный случай
В ожиданье твоих самых нежных и страстных объятий.

Наталья Кургалина

Еще по теме

Десять слов о любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Звучали ноты на листе

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 сентября, 2024

Сердце моё замените

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 мая, 2013

Постучалось в окно одиночество

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Нарисую тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Я вернусь к тебе

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2024

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.