Перейти к основному содержанию

Романс (Не пробуждай...)

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 19
    19
  • 0
Не пробуждай, не пробуждай
Моих безумств и исступлений,
И мимолетных сновидений
Не возвращай, не возвращай!

Не повторяй мне имя той,
Которой память - мука жизни,
Как на чужбине песнь отчизны
Изгнаннику земли родной.

Не воскрешай, не воскрешай
Меня забывшие напасти,
Дай отдохнуть тревогам страсти
И ран живых не раздражай.

Иль нет! Сорви покров долой!..
Мне легче горя своеволье,
Чем ложное холоднокровье,
Чем мой обманчивый покой.
Давыдов Денис

Еще по теме

Горячо любимый муж

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 октября, 2010

Ты так пришелся по нутру...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 февраля, 2014

Возьми немного света моего

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Мой далёкий и нежный друг...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 июня, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.