Перейти к основному содержанию

Мне нравится, что вы больны не мной...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 28
    28
  • 0
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!
Цветаева Марина

Еще по теме

Любовь — боль

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июня, 2012

Пусть ценят вас, как цените и вы

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Я лист калины положу закладкой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Я звоню с работы мужу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 февраля, 2017

С бородою седою верховный я жрец...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.