Перейти к основному содержанию

Над Феодосией угас...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 22
    22
  • 0
Над Феодосией угас
Навеки этот день весенний,
И всюду удлиняет тени
Прелестный предвечерний час.

Захлебываясь от тоски,
Иду одна, без всякой мысли,
И опустились и повисли
Две тоненьких моих руки.

Иду вдоль генуэзских стен,
Встречая ветра поцелуи,
И плятья шелковые струи
Колеблются вокруг колен.

И скромен ободок кольца,
И трогательно мал и жалок
Букет из нескольких фиалок
Почти у самого лица.

Иду вдоль крепостных валов,
В тоске вечерней и весенней.
И вечер удлиняет тени,
И безнадежность ищет слов.
Цветаева Марина

Еще по теме

Нет, за тебя молиться я не мог...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

В вагоне

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

А давай-ка пожарим картошечки!

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 января, 2026

Наконец

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Таежный родник

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 октября, 2010

Прикосновение любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.