Перейти к основному содержанию

Сегодня таяло, сегодня...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 24
    24
  • 0
Сегодня таяло, сегодня
я простояла у окна.
Ум - отрезвленней, грудь свободней,
опять умиротворена.

Не знаю, почему. Должно быть,
устала попросту душа
и как-то не хотелось трогать
мятежного карандаша.

Так простояла я - в тумане,-
далекая добру и злу,
тихонько пальцем барабаня
по чуть звенящему стеклу.

Душой не лучше и не хуже,
чем первый встречный: этот вот,-
чем перламутровые лужи,
где расплескался небосвод.

Чем пролетающая птица
и попросту бегущий пёс.
И даже нищая певица
меня не трогала до слёз.

Забвенья милое искусство
душой освоено уже.
Какое-то большое чувство
сегодня таяло в душе.
Цветаева Марина

Еще по теме

Я ушла от тебя навсегда

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Если б милые девицы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Безмолвная любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Я снова вижу твою улыбку...

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 февраля, 2014

Да!

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.