Перейти к основному содержанию

Мы встретились случайно на углу...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 91
    91
  • 0
Мы встретились случайно, на углу.
Я быстро шел - и вдруг как свет зарницы
Вечернюю прорезал полумглу
Сквозь черные лучистые ресницы.

На ней был креп,- прозрачный легкий газ
Весенний ветер взвеял на мгновенье,
Но на лице и в ярком свете глаз
Я уловил былое оживленье.

И ласково кивнула мне она,
Слегка лицо от ветра наклонила
И скрылась за углом... Была весна...
Она меня простила - и забыла.
Бунин Иван

Еще по теме

Снегурочка

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 сентября, 2022

О, быть покинутым - какое счастье!..

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

А! Это снова ты...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

«Отцветала» женщина...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Милое поздравление с Новым годом

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 января, 2010

Любимым женщинам несут цветы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.