Перейти к основному содержанию

Спор

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010
  • 82
    82
  • 0
Загорается сыр-бор
не от засухи — от слова.
Веселый разговор
в полуночи выходит снова:

«Ты скажи, скажи, скажи,
не переламывая рук:
с кем ты поделила жизнь
полукруг на полукруг?»

«Ты ответь, ответь, ответь,
голосу не изменя:
с кем ты повстречаешь смерть
без любимой — без меня?»

Сыру-бору нет конца,
горечь поплыла к заре,
и вот уж нет у нас лица,
друг другу не во что смотреть.

Надо, надо, надо знать:
нас не двое на земле —
нам со всеми умирать
и со всеми веселеть...

Холодеет горький бор
не от ливня, но ответа.
Веселый разговор
исходит до рассвета.
Берггольц Ольга

Еще по теме

Прекрасен миг, когда ты рядом

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Зебра и радуга чем-то похожи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 января, 2010

За что, за что ты отравила...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Кружилась осень, от дождей пьяна...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 ноября, 2017

Слова любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011

Спасибо, тебе, Боже, за него!

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 декабря, 2022

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.