Перейти к основному содержанию

Она без него догорала...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014
  • 14
    14
  • 0
И что это было – сумма разностей,
Которая их разделила поровну...
Она задыхалась порой от радости,
Но часто смотрела в другую сторону,
Где тихо шагали по жизни парами,
Где чинно рожали детишек – двойнями
И где умирали седыми, старыми,
Не слишком счастливыми, но спокойными.
А с ним не могло быть. И значит, не было
Покоя и правил. Стыда и совести,
Когда он легко добегал до неба с ней,
И там они плавали в невесомости,
Когда он ловил ей пушистых ангелов,
Забавных и ласковых, словно кролики...

Она без него догорала – факелом.
Он пил свой коньяк.
За соседним столиком.

Кот Басё

Еще по теме

Я для тебя купил кольцо

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 марта, 2023

Ты где пропадала?..

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 февраля, 2014

Спешит на свидание бабушка

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

На тёмной кухне монолог...

  • Романтика
  • Романтика
  • 24 апреля, 2021

Девочка-воин

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 мая, 2020

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.