Перейти к основному содержанию

Умeршим мир!

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 12
    12
  • 0
Умeршим мир! Пусть спят в покое
В немой и черной тишине.
Над нами солнце золотое,
Пред нами волны - все в огне.

Умершим мир! Их память свято
В глубинах сердца сохраним.
Но дали манят, как когда-то,
В свой лиловато-нежный дым.

Умершим мир! Они сгорели,
Им поцелуй спалил уста.
Так пусть и нас к такой же цели
Ведет безумная мечта!

Умершим мир! Но да не встанет
Пред нами горестная тень!
Что было, да не отуманит
Теперь воспламененный день!

Умершим мир! Но мы, мы дышим,
Пока по жилам бьется кровь,
Мы все призывы жизни слышим
И твой священный зов, Любовь!

Умершим мир! И нас не минет
Последний, беспощадный час,
Но здесь, пока наш взгляд не стынет,
Глаза пусть ищут милых глаз!
Брюсов Валерий

Еще по теме

Тихий город

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2021

В день влюбленных, милый друг

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

Если это любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июня, 2025

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.