Перейти к основному содержанию

Поздно уж, милая, поздно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 10
    10
  • 0
Поздно уж, милая, поздно...
усни: это обман...
Может быть, выпадут лучшие дни.
Мы не увидим их... Поздно, усни...
Это - обман.
Ветер холодный призывно шумит,
холодно нам...
Кто-то огромный, в тумане бежит...
Тихо смеется. Рукою манит.
Кто это там? Сел за рекою.
Седой бородойнам закивали запахнулся в туман голубой.
Ах, это, верно, был призрак ночной... Вот он пропал.
Сонные волны бегут на реке.
Месяц встает.
Ветер холодный шумит в тростнике.
Кто-то, бездомный, поет вдалеке,
сонный поет.Все это бредни...
Мы в поле одни. Влажный туман
нас, как младенцев, укроет в тени...
Поздно уж, милая, поздно. Усни.
Это - обман...
Белый Андрей

Еще по теме

Он не страдал, он не ходил за нею

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2010

Как же так, Боже

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 мая, 2023

Я знаю, что зима не солгала

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

А девочки вырастают...

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 июля, 2017

Я уже давно тебя искал

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 апреля, 2012

Все не просто...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.