Перейти к основному содержанию

Когда неопытен я был...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 32
    32
  • 0
Когда неопытен я был,
У красоты самолюбивой,
Мечтатель слишком прихотливый,
Я за любовь любви молил;
Я трепетал в тоске желанья
У ног волшебниц молодых;
Но тщетно взор во взорах их
Искал ответа и узнанья!
Огонь утих в моей крови;
Покинув службу Купидона,
Я променял сады любви
На верх бесплодный Геликона.
Но светлый мир уныл и пуст,
Когда душе ничто не мило:
Руки пожатье заменило
Мне поцелуй прекрасных уст.
Баратынский Евгений

Еще по теме

Куда мне деть твое Прости?

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Уехал друг

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010

Оторваны листы календарей...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 декабря, 2023

Звезды закрыли ресницы...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010

Я к твоим подбираюсь ресницам...

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 марта, 2013

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.