Перейти к основному содержанию

Мы на сцене играли с тобой...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 18
    18
  • 0
Мы на сцене играли с тобой
И так нежно тогда целовались,
Что все фарсы комедии той
Мне возвышенной драмой казались.
И в веселый прощания час
Мне почудились дикие стоны:
Будто обнял в последний я раз
Холодеющий труп Дездемоны...
Позабыт неискусный актер,
Поцелуи давно отзвучали,
Но я горько томлюся с тех пор
В безысходной и жгучей печали.
И горит, и волнуется кровь,
На устах пламенеют лобзанья...
Не комедия ль эта любовь,
Не комедия ль эти страданья?
Апухтин Алексей

Еще по теме

Выйди из темноты!

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Три часа шестнадцать минут...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Ты и неласковой была

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 октября, 2010

Жили-были на море

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 июня, 2011

Побудь со мной немного

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 июня, 2012

Я так устала от разлук...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.