Перейти к основному содержанию

Я люблю тебя так оттого...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 62
    62
  • 0
Я люблю тебя так оттого,
Что из пошлых и гордых собою
Не напомнишь ты мне никого
Откровенной и ясной душою,
Что с участьем могла ты понять
Роковую борьбу человека,
Что в тебе уловил я печать
Отдаленного, лучшего века!
Я люблю тебя так потому,
Что не любишь ты мертвого слова,
Что не веришь ты слепо уму,
Что чужда ты расчета мирского;
Что горячее сердце твое
Часто бьется тревожно и шибко...
Что смиряется горе мое
Пред твоей миротворной улыбкой!
Апухтин Алексей

Еще по теме

Любе

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Кровь

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 января, 2011

Элементарная соната

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

По жизни нам идти вдвоем

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 января, 2015

Счастье

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 марта, 2012

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.