Перейти к основному содержанию

Сухие, редкие, нечаянные встречи...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 37
    37
  • 0
Сухие, редкие, нечаянные встречи,
Пустой, ничтожный разговор,
Твои умышленно-уклончивые речи,
И твой намеренно-холодный, строгий взор,-
Всё говорит, что надо нам расстаться,
Что счастье было и прошло...

Но в этом так же горько мне сознаться,
Как кончить с жизнью тяжело.

Так в детстве, помню я, когда меня будили
И в зимний день глядел в замерзшее окно,-
О, как остаться там уста мои молили,
Где так тепло, уютно и темно!
В подушки прятался я, плача от волненья,
Дневной тревогой оглушен,
И засыпал, счастливый на мгновенье,
Стараясь на лету поймать недавний сон,
Бояся потерять ребяческие бредни...
Такой же детский страх теперь объял меня.
Прости мне этот сон последний
При свете тусклого, грозящего мне дня!
Апухтин Алексей

Еще по теме

Но не тебе

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Да только прошлое не прошло

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июля, 2020

Такая светлая моя

  • Романтика
  • Романтика
  • 09 октября, 2017

Он и Она

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Просто сегодня плачь

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 февраля, 2025

Замкнулась радуга в петлю...

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 февраля, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.