Перейти к основному содержанию

В ароматном краю

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 24
    24
  • 0
В ароматном краю в этот день голубой
Песня близко: и дразнит, и вьется;
Но о том не спою, что мне шепчет прибой,
Что вокруг и цветет, и смеется.

Я не трону весны — я цветы берегу,
Мотылькам сберегаю их пыль я,
Миг покоя волны на морском берегу
И ладьям их далекие крылья.

А еще потому, что в сияньи сильней
И люблю я сильнее в разлуке
Полусвет-полутьму наших северных дней,
Недосказанность песни и муки...
Анненский Иннокентий

Еще по теме

Последняя любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 января, 2018

Сотню лет, всего лишь сотню лет

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2019

Не разливай волшебных звуков!..

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Мы вместе с тобою не первый год...

  • Романтика
  • Романтика
  • 31 января, 2015

Я встретил вас - и все былое...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

В вагоне шаркают и шамкают...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.