Перейти к основному содержанию

Электрический свет в аллее

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 86
    86
  • 0
О, не зови меня, не мучь!
Скользя бесцельно, утомленно,
Зачем у ночи вырвал луч,
Засыпав блеском, ветку клена?

Ее пьянит зеленый чад,
И дум ей жаль разоблаченных,
И слезы осени дрожат
В ее листах раззолоченных,-

А свод так сладостно дремуч,
Так миротворно слиты звенья...
И сна, и мрака, и забвенья...
О, не зови меня, не мучь!
Анненский Иннокентий

Еще по теме

Как это важно – быть любимой!

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 декабря, 2023

Мой хороший, давний друг

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 января, 2013

У вас сегодня свадьбы годовщина

  • Романтика
  • Романтика
  • 04 августа, 2011

Не говори, что все – случайно...

  • Романтика
  • Романтика
  • 06 ноября, 2022

Я любил и женщин и проказы

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 июня, 2011

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.