Перейти к основному содержанию

А ты думал - я тоже такая...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 октября, 2010
  • 31
    31
  • 0
А ты думал - я тоже такая,
Что можно забыть меня,
И что брошусь, моля и рыдая,
Под копыта гнедого коня.

Или стану просить у знахарок
В наговорной воде корешок
И пришлю тебе странный подарок -
Мой заветный душистый платок.

Будь же проклят. Ни стоном, ни взглядом
Окаянной души не коснусь,
Но клянусь тебе ангельским садом,
Чудотворной иконой клянусь,
И ночей наших пламенным чадом -
Я к тебе никогда не вернусь.
Ахматова Анна

Еще по теме

Ветер

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Просто хочу к тебе

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 февраля, 2023

Когда тебе покажется...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 января, 2025

Поговори со мной

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

В каких лесах, в какой долине...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.