Перейти к основному содержанию

Если бы молодость знала...

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021
  • 16
    16
  • 0

Если бы молодость знала,
Как ей придётся потом…
Вряд ли она бы виляла
Перед любовью хвостом…

Вряд ли бы пренебрегала
Сердцебиеньем родных…
Если бы молодость знала,
Как ей всплакнётся о них…

В зрелые годы, как будто
Ты просыпаешься вдруг,
Видишь другие маршруты,
Сердце сжимает испуг…

Только не бойся, отныне
Жизненный опыт, как клад…
Горечь ошибок остынет…
Мудрость – твой лучший наряд…

Только вернуть не старайся
То, что нельзя изменить…
Сердцем прости и не кайся!
Время не остановить…

Если бы молодость знала,
Жизнь – это не черновик,
Вряд ли она бы черкала
Жизни страницы за миг…

Вряд ли она бы спешила
Свой эгоизм утолять…
То, что она нагрешила,
Зрелость придёт исправлять…

И не кори понапрасну
Всё, что случилось уже…
Молодость – это прекрасно,
Если она на душе…

Зрелость обузой не станет…
Годы скрывать не спеши.
Знай, что заводит и манит
Нежность красивой души…

Это не ценишь сначала,
Это приходит поздней…
Если бы молодость знала
Цену улыбки детей…

Ирина Самарина-Лабиринт

Еще по теме

А что такое сила воли?

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 сентября, 2024

Любовь

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2021

Нет, не алкоголь сегодня губит...

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 августа, 2018

Есть женщины...

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 марта, 2021

Глаза как отражение души

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Единственный твой человек

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 апреля, 2017

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.