Перейти к основному содержанию

А можно, я буду хорошей и нежной

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 февраля, 2021
  • 21
    21
  • 0

А можно, я буду хорошей и нежной:
Без грубых движений, без резких батманов,
Смеяться над вечным всё реже и реже,
Не думать о свинге и марихуане…

Смотреть на детей в странных комбинезонах,
С тележкой бродить в супермаркете долго,
Любить равномерно четыре сезона,
Постель расстилать не по принципу долга.

А можно, я вычищу память, как сумку,
Где множество мусора там за подкладкой,
И прошлые комиксы – чьи-то рисунки
Безжалостно вырву из общей тетрадки.

А можно, я снова, как будто впервые,
Сто раз ошибусь, зарекусь… мне же часто
Так хочется верить, что люди живые,
А не из пластмассы, а не из пластмассы…

Сола Монова

Еще по теме

Ты думал, что можно меня обижать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

Мне бы где потише...

  • Романтика
  • Романтика
  • 29 июля, 2020

Это вовсе не значит...

  • Романтика
  • Романтика
  • 05 ноября, 2022

Если женщина не права...

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 апреля, 2023

Я твой номер наизусть заучила...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 декабря, 2019

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.