Перейти к основному содержанию

Ночь осыпала звездами...

  • Романтика
  • Романтика
  • 30 марта, 2021
  • 42
    42
  • 0

Ночь осыпала звездами, 
Тающими в снегу, 
Мной до конца не познанный 
Я без тебя смогу... 
Лед расходился трещиной, 
Резал речную гладь, 
Ты был не мне обещанным, 
Мне тебя не терять... 
Жду у подъезда пятого, 
Только бы не войти! 
Мне без тебя, проклятого, 
В жизни одной идти... 
Мне без тебя хорошего, 
Вечер не скоротать, 
Небо метет порошею, 
Небу нас не понять... 
Окна моргнули глазками, 
Ты погасил в них свет, 
Как ты живешь, мой ласковый? 
Сколько не вместе лет? 
Дверь резко скрипнет петлями, 
Холод пуская в дом, 
Пусть нас осыпят сплетнями, 
Я расстегну пальто... 
Мерю шагами быстрыми 
Стопки ступеней-книг, 
Я пред тобой не выстою, 
В этот безумный миг... 
Гордость под корень срублена, 
Сброшу пальто на бегу, 

«Здравствуй, мной не разлюбленный. 
Я без тебя не могу!»

Юлия Олефир

Еще по теме

Напои меня чаем с мятой 

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2017

Любовь не рифмуется с болью...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Часовой

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 июля, 2023

Рисовать губами на его щеках...

  • Романтика
  • Романтика
  • 02 октября, 2020

Простите мне, что думаю о Вас

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 ноября, 2017

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.