Перейти к основному содержанию

Сонет 40

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 октября, 2010
  • 33
    33
  • 0

Все страсти, все любви мои возьми, —
От этого приобретешь ты мало.
Все, что любовью названо людьми,
И без того тебе принадлежало.

Тебе, мои друг, не ставлю я в вину,
Что ты владеешь тем, чем я владею.
Нет, я в одном тебя лишь упрекну,
Что пренебрег любовью ты моею.

Ты нищего лишил его сумы.
Но я простил пленительного вора.
Любви обиды переносим мы
Трудней, чем яд открытого раздора.

О ты, чье зло мне кажется добром.
Убей меня, но мне не будь врагом!

Шекспир Уильям

Еще по теме

Не отдавай меня другим

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 марта, 2022

Когда мне снятся о нем сны — я не дышу

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Да можно годами держаться

  • Романтика
  • Романтика
  • 25 декабря, 2023

В левой части груди боль...

  • Романтика
  • Романтика
  • 17 апреля, 2021

Медсестра Мария

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Баллада о любви

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.