Перейти к основному содержанию

Мама

  • Романтика
  • Романтика
  • 28 февраля, 2025
  • 5
    5

Мама. У меня никаких новостей, кроме хороших.
Я по-прежнему молчу о самых страшных вещах.
Я молчу обо всем, что меня тревожит,
Зашивая раны в больных местах.

Я при тебе никогда не плачу,
Ты просто не выдержишь, вот и всё.
Ты не стена, за которой прячусь,
Ты что-то хрупкое, как стекло.

Я, безусловно, сильнее старшей,
Девочка с волей и сердцем льва.
Мама, нет ничего ужасней
Знать, что всё я смогу сама.

Меня, конечно же, предавали,
Но раз мне больно, тебе – больней.
Поэтому, мама, они не врали:
У меня ничего, кроме положительных новостей.

На душе ведь раны заживают.
Заживают сами, произвольно.
Только остаются в виде шрамов,
Чтоб напоминать, как было больно.

Екатерина Довлатова

Еще по теме

Ты, конечно, хороший...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 июля, 2010

Кто тебе сказал, что я колдунья?

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 октября, 2018

Вывожу свою жизнь на исходную...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 ноября, 2021

А с возрастом становится плевать...

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2021

Как маленькие дети...

  • Романтика
  • Романтика
  • 01 июня, 2024

Под страхом смерти тебя не брошу

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.