Перейти к основному содержанию

Далеко, там, где нет меня...

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июля, 2010
  • 103
    103
  • 0
Он, наверное, где-то есть,
Далеко, там, где нет меня,
Гладит рыжей собаки шерсть,
У тускнеющего огня.

В его комнатах полумрак,
Смотрят грустно портреты в зал,
У него несчастливый брак
И искрящиеся глаза.

А за окнами: тот же век,
Тот же месяц и тот же Бог.
Незнакомый мне человек
С рыжим псом у согретых ног

Пьет горячее молоко,
Отдыхая от желчи дня.
Очень жаль, что он далеко,
Далеко, там, где нет меня.

Сола Монова

Еще по теме

Осень без тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Мой ангел, обними меня крылом

  • Романтика
  • Романтика
  • 07 мая, 2020

Я тебе не дана, не обещана...

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Я ухожу, но память остается

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 февраля, 2021

Не пришёл ты…

  • Романтика
  • Романтика
  • 19 декабря, 2021

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.