Перейти к основному содержанию

Держу твою руку

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 июля, 2010
  • 37
    37
  • 0
А правда, мы всё же немножко похожи?
И ты не влюблён,
Да и я вроде тоже.

С другими людьми эту жизнь коротая,
И ты не страдаешь,
И я не страдаю.
И это уж точно не Ваша забота,
Кто будет встречать меня после работы.

И мне наплевать - нет ни злости, ни гнева -
На бабочек этих твоих однодневок.

…Но знаешь, всегда
с небольшим интервалом
Они уходили,
а я - оставалась.
Я просто - была.
Просто есть.
Без подвоха.
Когда тебе грустно, когда тебе плохо
И больно.
Когда, ненавидящий жалость,
Ты просишь, чтоб я твою руку держала.
…Холодный февраль
И метель за окошком,
Я грею ладонь твою в тёплых ладошках…
Стихают за окнами снежные стаи,
И ночь отступает,
И боль отступает.
Застывшее утро выходит из комы…

…А мне твои руки до боли знакомы,
До кончиков пальцев,
До синих прожилок…

А может, и к лучшему, что не сложилось.
Что сердце спокойно и разум на стрёме,
Что мне не присвоен порядковый номер.

Не мать.
Не жена.
Не сестра.
Не подруга.

…Я просто тихонько держу твою руку.

Евгения Гетманчук

Еще по теме

Молюсь за тебя

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Любить на расстоянии руки…

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 октября, 2019

Это я, твой снег

  • Романтика
  • Романтика
  • 08 февраля, 2014

Золотые капли октября...

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 сентября, 2010

Млечный путь

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 февраля, 2016

Святой я или нет меня грешнее

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 марта, 2018

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.