Перейти к основному содержанию

В зените бытия любовь изнемогает

  • Романтика
  • Романтика
  • 26 декабря, 2012
  • 1
    1
  • 0

В зените бытия любовь изнемогает.
Какой угрюмый зной! И тяжко, тяжко мне,
Когда, рукой обвив меня, ты пригибаешь,
Как глиняный кувшин, ища воды на дне.

Есть в летней полноте таинственная убыль,
И выжженных озер мертва сухая соль.
Что если и твои доверчивые губы
Коснутся лишь земли, где тишина и боль?

Но изойдет грозой неумолимый полдень —
Я, насмерть раненный, еще дыша, любя,
Такою нежностью и миром преисполнюсь,
Что от прохладных губ не оторвут тебя.

Эренбург Илья

Еще по теме

Та

  • Романтика
  • Романтика
  • 03 ноября, 2018

Стань таким!

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Сопернице

  • Романтика
  • Романтика
  • 22 октября, 2010

Я мотыльком сгореть боюсь в огне

  • Романтика
  • Романтика
  • 11 октября, 2010

А знаешь, надо как-то жить...

  • Романтика
  • Романтика
  • 21 июня, 2014

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.