Перейти к основному содержанию

Примирительное

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022
  • 13
    13
  • 0

Давай не будем выяснять, кто прав, кто виноват.
Мы наломали сами дров и оба хороши.
Когда есть близкий человек, ты сказочно богат,
Хотя в карманах у тебя звенят одни гроши.

Давай не будем говорить обидных горьких слов.
От них темнеет небосвод, и дождь идёт весь день.
И с каждым словом, ком растёт запутанных узлов,
И очень метко стрелы бьют обидами в мишень.

Давай держаться на плаву и вёслами грести.
Мою защиту лёгкий бриз опять продул насквозь.
И если я сорвусь с петель, то ты меня прости.
Поскольку долгие ветра мою погнули ось.

Давай прощения просить, но только от души.
Ведь самый трудный предстоит навстречу первый шаг.
А как на свете дальше жить, мы как-нибудь решим,
И тот, наверно, кто мудрей, поднимет белый флаг.

Татьяна Васильевна Авдеева

Еще по теме

Каждый день судьбу благодарю

  • Романтика
  • Романтика
  • 15 сентября, 2024

Он был упрямый и колючий...

  • Романтика
  • Романтика
  • 16 ноября, 2020

Меня к нему давно влечёт

  • Романтика
  • Романтика
  • 10 сентября, 2015

Вцепившись в небо

  • Романтика
  • Романтика
  • 27 июня, 2011

Я вспоминаю тебя так редко...

  • Романтика
  • Романтика
  • 20 февраля, 2022

Чтобы отправлять комментарии, зарегистрируйтесь или войдите.